(8212) 29-88-98
(8212) 55-77-88
(8212) 29-82-97
(8212) 55-62-80

Порядок сдачи и получения груза

Требования к грузу

- Для перевозки Экспедитором принимается груз, в надлежащей упаковке, обеспечивающей целостность и сохранность груза при транспортировке. Грузы, нуждающиеся в упаковке для предохранения их при перевозке от повреждения или недостачи, должны предъявляться к перевозке в исправной упаковке, соответствующей государственным стандартам или техническим условиям, обеспечивающим полную сохранность груза в процессе перевозки.


- В случае отсутствия надлежащей упаковки. Экспедитор в целях сохранности груза в процессе перевозки вправе самостоятельно доупаковать груз, предварительно поставив клиента в известность, а Отправитель (или Грузополучатель) обязан оплатить стоимость дополнительной упаковки.


- Хрупкие грузы предъявляются к перевозке в соответствующей упаковке, снабженной предупредительными надписями: "Осторожно стекло", "Хрупкий груз". В случае отсутствия надлежащей упаковки, Экспедитор в целях сохранности груза в процессе перевозки вправе самостоятельно доупаковать груз, а Отправитель (или Грузополучатель) обязан оплатить стоимость дополнительной упаковки. При отказе Отправителя/Грузополучателя от жесткой упаковки в складскую расписку делается пометка, что клиент от доп.упаковки отказывается, и в случае порчи груза при транспортировке, Экспедитор ответственности не несёт.


Перечень грузов, требующих оязательной деревянной обрешетки



Процесс сдачи груза


Отправитель сдает на склад ООО «Вектор-С», а наша компания принимает груз по следующим параметрам: - визуальный осмотр (с целью фиксации состояния груза и упаковки), - количество мест, - вес (каждое место груза взвешивается на весах отдельно), - объем (объем определяется после замера длины-ширины-высоты или максимальных внешних габаритов) Указанные сведения фиксируются в складской расписке. Сдав груз и получив складскую расписку, Отправитель направляется на оформление экспедиционно-транспортной накладной (Экспедиторской расписке) в офис ООО «Вектор-С» и расчет услуг.


Порядок оформления сдачи груза для Получателя/плательщика - физического лица (ФЛ) по услуге "интернет-магазин"


При оформлении сдачи груза Отправитель должен предоставить оригиналы или соответствующим образом заверенные копии следующих сопроводительных документов на груз, и оценочную стоимость:

  • расходные накладные (ТОРГ-14) с синей печатью организации или товарные чеки.
  • Отправитель сдает на склад ООО «Вектор-С», а наша компания принимает груз по следующим параметрам:- визуальный осмотр (с целью фиксации состояния груза ,комплектность, рабочее состояние),- количество мест,- вес (каждое место груза взвешивается на весах отдельно), - объем (объем определяется после замера длины-ширины-высоты или максимальных внешних габаритов) Указанные сведения фиксируются в складской расписке. Сдав груз и получив складскую расписку, Отправитель направляется на оформление экспедиционно-транспортной накладной (Экспедиторской расписке) в офис ООО «Вектор-С» и расчет услуг, а так же получает оплату за товар.


Порядок выдачи груза

1. Порядок выдачи груза - грузополучателю юридическому лицу.  1.1. При получении груза представителем юридического лица - физическим лицом, физическое лицо представляет следующие документы.

  • Доверенность на получение товарно - материальных ценностей, либо Генеральная доверенность.
  • Паспорт.

1.2. В случае получения груза Генеральным директором, Директором действующим на основании Устава общества, Генеральный директор, Директор представляют следующие документы (оригиналы или копии):

  • Паспорт
  • Печать

2. Порядок выдачи груза - грузополучателю индивидуальному предпринимателю.  2.1. В случае получения груза лично индивидуальным предпринимателем представляются следующие документы

  • Паспорт
  • Печать

2.2. В случае получения груза представителем индивидуального предпринимателя по доверенности- физическое лицо представляет следующие доку-менты:

  • Доверенность на получение товарно - материальных ценностей,либо Генеральная доверенность .
  • Паспорт

3. Порядок выдачи груза - грузополучателю физическому лицу.  3.1. При получении груза физическое лицо предоставляет паспорт. Иные документы удостоверяющие личность не принимаются.